Днем 23 июня российские войска нанесли ракетный удар по Кривому Рогу. Местные власти сообщают о трех погибших. Еще 25 человек получили ранения, некоторые из них находятся в очень тяжелом состоянии.
«Враг ударил по мирной инфраструктуре баллистической ракетой „Искандер-М“ с кассетными боеприпасами. Люди погибли на расстоянии около 200 метров друг от друга из-за этого варварского оружия…» — сообщил глава совета обороны города Александр Вилкул.
По его словам, погибли три человека — двое мужчин 25 и 34 лет и женщина 54 лет.
Ранения получили 25 человек. Госпитализированы 20 из них, трое — в тяжелом состоянии.
«Один — в крайне тяжелом состоянии, а парень и пожилая женщина — в критическом состоянии. Врачи делают все возможное и невозможное и борются за их жизнь», — рассказал Вилкул.
24 июня объявлен в Кривом Роге днем траура.




