Жительница Смолевичей уволилась с работы в местной гимназии и записала об этом ролик в TikTok, который собрал десятки тысяч просмотров. На видео отреагировали районное госиздание и чиновники от образования.
Смолевичанка сняла видео из гимназии имени Купревича, отметив в ролике, что устроиться туда на работу — это была ее «самая большая ошибка». Женщина не сообщила, кем работала, в конце видео показала зданию неприличный жест. Ролик за трое суток набрал более 67 тысяч просмотров и 170 комментариев, популярны такие:
- «Уходить надо с благодарностью. В любом случае это период вашей жизни, и вы получили какой-то опыт. А жест в конце лишний».
- «Самая лучшая работа — учитель!»
- «Как я вас понимаю! Тоже уволилась в июне!»
- «Везде сейчас махаешь на две минимум ставки, универсальные стали на работе!»
- «Самая неблагодарная работа».
- «Жизнь одна, и работа должна быть в радость, а не каторга».
- «Самое страшное то, что сейчас почти вся молодежь воспринимает свою профессию учителя как ошибку! Практически все уходят отработав. Хотя, может, это и к лучшему. В этой профессии не должно быть случайных людей! Я отработала в школе 30 лет и всегда раздавала свое сердце детям».
- «Надо с любого места работы уходить так, чтобы не стыдно было вернуться. У жизни свой сценарий, и все может измениться».
@dianakis31 ♬ оригинальный звук — music_top.2026
Госиздание «Край смалявiцкi» сообщило, что женщина работала уборщицей, а на ее ролик отреагировали чиновники.
«Наши специалисты выехали в гимназию, пообщались с коллективом, изучили документы и проверили все факты, которые озвучила авторка видео. Ни один факт из заявлений бывшей сотрудницы не подтвердился», — рассказала замначальника управления Ирина Орловская.
В управлении заявили, что «гимназия является флагманом смолевичского образования» и совсем недавно успешно прошла «государственную аккредитацию, где комиссия не нашла никаких нарушений в кадровых вопросах».
Отметим, что экс-работница школы в своем видео ничего не озвучивает, лишь писала об ошибке и радовалась увольнению.




