За неделю Польша обязала более 210 иностранцев покинуть страну, среди них — беларусы

25 июня 2026 в 1782417180
Фёдор Озёрский / «Зеркало»

Польские власти за неделю обязали более 210 иностранцев покинуть территорию страны. Такие данные привела Пограничная служба Польши по итогам периода с 15 по 21 июня.

Изображение используется в качестве иллюстрации. Фото: Пограничная служба Польши

Речь идет как о добровольном исполнении решений о возвращении, так и о принудительном выдворении.

По информации польской стороны, чаще всего добровольно страну покидали граждане Украины - таких было 38 человек. Далее следуют граждане Беларуси - 26 человек, а также Колумбии - 19 человек.

В то же время часть иностранцев была выдворена принудительно.

Среди них больше всего оказалось граждан Украины - 33 человека. Принудительно также покинули Польшу пять граждан Беларуси и трое граждан Колумбии.

Пограничная служба сообщила, что среди задержанных иностранцев были люди, ранее осужденные или привлекавшиеся к ответственности по различным статьям.

В частности, речь идет о несоблюдении назначенных судом ограничений, применении насилия, управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения или без водительских прав, нарушении правил дорожного движения, повреждении имущества и кражах.

Кроме того, часть иностранцев получила обвинения, связанные с содействием незаконному пересечению границы и помощью в нелегальном въезде на территорию Польши.

Новости по теме:

«Хотели развернуть назад». У беларусов возникают проблемы на польской границе, если истек срок приглашения для открытия визы

Белстат рассказал, что беларусы возят через границу из Польши и Литвы

Обычный рейс автобуса Минск — Варшава закончился проблемами для обоих водителей на польской границе

Полная версия