В Минске водитель без прав въехал в припаркованные автомобили и отказался от освидетельствования

26 июня 2026 в 1782485700
Фёдор Озёрский / «Зеркало»

В Минске произошло ДТП с участием водителя, который, как выяснилось позже, никогда не получал водительское удостоверение, сообщили в столичной ГАИ.

В Минске водитель протаранил два авто. Скриншот: видео ГАИ

По информации инспекторов, авария произошла возле дома № 6/1 по улице Есенина: 36-летний водитель автомобиля Renault совершил наезд на два припаркованных автомобиля - Kia и Audi.

На место происшествия прибыли сотрудники ГАИ. Во время общения с водителем инспекторы обратили внимание на его физическое состояние, которое вызвало подозрения.

Мужчине предложили пройти медицинское освидетельствование в установленном порядке, однако он отказался.

В ходе дальнейшей проверки сотрудники также установили, что водитель не имел права управления транспортными средствами - водительское удостоверение он никогда не получал.

После оформления происшествия мужчину отстранили от управления автомобилем. Машину доставили на охраняемую стоянку, а на виновника ДТП составили административные протоколы.

В Госавтоинспекции напомнили, что за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность - штраф в размере 200 базовых величин и лишение права управления транспортными средствами сроком на пять лет.

Новости по теме:

Двое велосипедистов попали в реанимацию после ДТП с легковушкой под Речицей

В Минске Ford не уступил дорогу мотоциклу. Байкер — в больнице

В Могилеве водитель BMW сбил шестилетнего мальчика — видео наезда

Полная версия